Сегодня провел очередное заседание комитета по агропромышленному комплексу областного парламента.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов рассказал о ходе заготовки кормов для животных. Планируется скосить 271 тыс. га трав, которых хватит не только на текущий год, но и на 2022.

Также заслушали отчет нижегородского лесопожарного центра. Данное учреждение осуществляет авиационное и наземное обнаружение и тушение лесных пожаров. Зона охвата составляет более 70% лесного фонда региона. По скорости обнаружения и эффективности тушения лесных пожаров наш регион один из лучших в ПФО. Этот вопрос находится на особом контроле депутатов.

Ещё сегодня с коллегами подготовили обращение к Министру сельского хозяйства РФ по вопросу корректировки государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». По нашему мнению, необходимо предусмотреть в программе предоставление субсидий субъектам Российской Федерации не только на строительство объектов капитального строительства, но и на разработку проектно-сметной документации по ним. Это существенные затраты, которые ложатся на органы местного самоуправления, но данные расходы зачастую им непосильны. Также предложили считать приоритетным развитие транспортной инфраструктуры к объектам АПК. И ещё ряд предложений было сформулировано, которые в конечном итоге позволят большему количеству сельских населенных пунктов войти в госпрограмму и повысить качество жизни сельским жителям.

#ИгорьТюрин #АПК #152 #лес #РазвитиеСельскихТерриторий

APK 20.07.21

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru