IMG 143529 ноября в официальном зале заседаний Законодательного Собрания Нижегородской области прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Голос ребёнка».

«Голос ребёнка» – это конкурс детских сочинений, рисунков, плакатов. Принципиальное отличие конкурса заключается в идеологии проекта. Его цель – дать юному человеку возможность идентифицировать себя как гражданина, как частицу прошлого и настоящего страны, заявить о проблемах, взглядах, мечтах. И что не менее важно – обратить внимание взрослых на поколение, идущее следом.

Это социально значимый проект, способствующий воспитанию в школьниках активной гражданской позиции, их стремлению к здоровому образу жизни, привлечению к обсуждению таких важных и серьезных проблем, как борьба с детским алкоголизмом и наркоманией, выработке позитивных жизненных установок. Один из важных моментов конкурса – осознание школьниками того, что только при добросовестном отношении к учебе, здоровом образе жизни, получении хорошего образования, востребованной обществом специальности можно чего-то добиться в жизни, стать ее активным участником и творцом.

При финансовой поддержке депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области Игоря Тюрина и Надира Хафизова ребятам – победителям конкурса из Ардатовского, Богородского и Сосновского районов, а также городского округа Навашинский были приобретены ценные подарки – планшетные компьютеры.

IMG 1440Победителями стали:

- в номинации «Совет государственному человеку» – Столяров Никита (ученик 8 класса Мухтоловской школы Ардатовского района) и Буканова Ирина (ученица 9 класса Стексовской школы Ардатовского района);

- в номинации «Нижний Новгород – доблесть и слава России» – Бычкова Таисия (ученица 4 класса, воспитанница Центра дополнительного образования р.п. Ардатов);

- в номинации «Планета в твоих руках» – Удалова Диана (ученица 10 класса Мухтоловской школы № 1 Ардатовского района);

- в номинации «Работа, которую мы выбираем» – Рысина Екатерина (ученица 11 класса, воспитанница Детской школы искусств р.п. Ардатов) и Лизякин Иван (ученик 2 класса Сосновской школы № 2);

- в номинации «Портрет моего поколения» –Антошин Павел (ученик 5 класса гимназии г.Навашино), Оринчук Анатолий (ученик 10 класса Комаровской школы Богородского района) и Степанян Диана (ученица 10 класса Каменской школы Богородского района).

 

«Дети – это наше продолжение на Земле, это граждане России, которым строить будущее нашей великой страны.

Участники проекта «Голос ребенка» – творческие, активные и талантливые молодые люди уже со сформировавшейся гражданской позицией. И это здорово!

Каждый родитель мечтает, чтобы их ребенок был здоровым, счастливым, уверенным в себе и успешным человеком. Но это всё так просто не сваливается с неба, в ребёнка надо вкладывать и свою любовь, и внимание, и веру в то, что у него всё получится.

Я всегда с большим удовольствием поддерживаю детское творчество и по мере возможности стараюсь помогать. Мы живём ради детей и хотим, чтобы наши дети были счастливы, нашли свою дорогу в жизни, правильный путь и выросли достойными гражданами нашей великой страны – могучей и любимой России!

Желаю ребятам дальнейших успехов и новых творческих высот. Надеюсь, своим примером они заразят еще многих мальчишек и девчонок. Молодцы!»

Игорь Тюрин

«Дети – это будущее не только отдельной семьи, но и любого государства, мира в целом. Проект «Голос ребёнка» – это возможность высказаться подрастающему поколению.

Это проект для неравнодушных взрослых, желающих взглянуть на себя и на свои серьёзные проблемы глазами детей, прислушаться к их бесхитростным рассуждениям и советам о том, как сделать жизнь счастливее, людей – добрее, мир – теплее, милосерднее и радостнее. Это голос завтрашнего дня, незамутнённый корыстью, завистью, злобой.

Благодаря этому проекту мы слышим тех, кто через пару десятилетий встанет у руля нашей науки, бизнеса, общественно-политической жизни. Это будущие учёные, инженеры, финансисты, стратеги, врачи, педагоги. Сегодня они – дети. Но ростки природной мудрости уже угадываются в их размышлениях о жизни, семье, мире и о нас – взрослых».

 

 

Надир Хафизов


IMG 1377IMG 1384IMG 1387IMG 1404IMG 1409IMG 1415IMG 1423IMG 1429

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru