10 ноября председатель комитета по АПК Игорь Тюрин принял участие в парламентских слушаниях на тему «Проект федерального закона «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве». Слушания состоялись в Государственной Думе РФ.

По итогам слушаний Игорь Тюрин дал следующие комментарии:

"Принятие данного закона – принципиальный шаг вперёд в упрощении работы садоводов, а их в России около 60 миллионов. В мировой практике нет ничего подобного по степени популярности и массовости. И надо понимать, что садоводы вносят посильный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.

Сегодня большинство проблем, с которыми сталкиваются садоводческие товарищества, носят юридический и организационный характер.

Очень рассчитываю на то, что все нововведения, обсуждаемые сегодня, будут полезны не только всем нашим садоводческим, огородническим и дачным хозяйствам, но и просто сделают легче жизнь людей, которые постоянно пользуются своими садовыми и дачными участками, позволят решить целый ряд других проблем, которые носят экономический характер: это подключение к электросетям, газу, водоснабжению, улучшение общего состояния дорог, которые ведут к хозяйствам, благоустройство территорий и целый ряд других задач. Упрощены юридические формы садоводческих сообществ, определена технология оформления садовых домов и дач. Отмечаю, что закон предполагает обязательное участие регионального бюджета в обязательной поддержке садоводов. Сейчас это носит рекомендательный характер.

Кроме этого, для меня лично интересна технология проведения парламентских слушаний на площадке Госдумы. Идёт реальное обсуждение, зачастую споры очень эмоциональны!

Это практический опыт, который я буду применять в нашем региональном парламенте!"

GD RF 2GD RF 3

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru