APK 16.01.24 1Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области обсудили финансовую поддержку программ АПК в регионе

16 января в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий. Депутаты обсудили финансовую поддержку программ АПК в Нижегородской области в 2024 году.

Как было отмечено в ходе заседания, федеральная поддержка агропромышленного комплекса в этом году составит 1,9 млрд рублей, средства областного бюджета – 4,1 млрд рублей. Всего на поддержку отрасли предусмотрено 6,1 млрд рублей.

Большая часть средств в 2024 году будет направлена на поддержку растениеводства – 2,2 млрд рублей - 30% от общего объема средств. Основные направления поддержки - элитное семеноводство, субсидии на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения, приобретение оборудования и техники.

На поддержку животноводства в бюджете заложено 1,8 млрд рублей. Основными направлениями является поддержка строительства новых животноводческих предприятий, закупка племенного скота, поддержка собственного производства молока.

Кроме того, средства будут направлены на гранты и развитие малых форм хозяйствования, создание системы поддержки фермеров, развитие сельской кооперации и сельского туризма.

«Напомню, что финансирование программ поддержки агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2024 год по инициативе депутатов было увеличено на 980 млн рублей. Дополнительные средства направлены на приобретение оборудования и техники, региональную программу кредитования, компенсацию затрат на приобретение топлива. В целом можно отметить, что уровень поддержки агропромышленного комплекса растет. В этом году в бюджет заложено на 700 млн рублей больше первоначального уровня финансирования 2023 года. Вместе с правительством области мы будем также вести работу по привлечению дополнительных средств для увеличения господдержки сельского хозяйства из федерального бюджета», - отметил председатель комитета по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Тюрин.

APK 16.01.24 2

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru