615 февраля в Законодательном Собрании в режиме видео-конференц-связи состоялось заседание комитета по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий.

Вниманию депутатов была представлена информация правительства Нижегородской области о государственных программах поддержки агропромышленного комплекса в 2022 году. С докладом по этому вопросу выступил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Как было отмечено, федеральная поддержка АПК в 2022 году составит 1,667 млрд. рублей, областной бюджет – 2,771 млрд. рублей. Всего на поддержку отрасли будет направлено 4,438 млрд. рублей.

В числе приоритетных направлений господдержки из федерального бюджета поддержка собственного производства молока (компенсирующая и стимулирующая субсидии) – 341,3 млн. рублей, субсидии на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения – 193,4 млн. рублей, поддержка племенного животноводства – 70 млн. рублей, поддержка элитного семеноводства – 68,3 млн. рублей.

Среди основных направлений государственной поддержки из областного бюджета можно отметить такие как поддержка собственного производства молока - 484 млн. рублей, возмещение части затрат на приобретение оборудования и техники – 438,6 млн. рублей, поддержка племенного животноводства – 300,5 млн. рублей. Субсидии на создание животноводческих объектов по производству молока составят 260,8 млн. рублей, субсидии на 1 га сельскохозяйственных культур (включая картофель, овощи, лен) – 223 млн. рублей, на поддержку элитного семеноводства будет направлено 116 млн. рублей.

«В целом можно отметить, что уровень поддержки агропромышленного комплекса в 2022 году сохраняется примерно на том же уровне, что и в 2021 году. Вместе с правительством области мы будем вести регулярную работу по привлечению дополнительных средств для увеличения господдержки сельского хозяйства из федерального бюджета. Уже в феврале в рамках корректировки областного бюджета на поддержку АПК планируется дополнительно направить 300 млн. рублей. Это ожидаемое и важное решение», - сказал председатель комитета Законодательного Собрания по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Игорь Тюрин.

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru