25 июня председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Тюрин и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов вместе с коллегами из правительства и Государственного Собрания республики Мордовия приняли участие в агропромышленной выставке «Республиканский день поля - 2021».

На республиканском дне поля были представлены тематические разделы: «Выставка сельскохозяйственной техники», «Растениеводство», «Животноводство, птицеводство», «Экспозиция крестьянско-фермерских хозяйств». Также были организованы культурно-развлекательные мероприятия - трактор-шоу, шоу мини-погрузчиков, экспозиция ретро-техники, была проведена демонстрация техники в работе, состоялось авиа-шоу.

И в Нижегородской области, и в республике Мордовия, агропром занимает особое место в структуре экономики. На Дне поля представлены важнейшие достижения - техника, технологии, племенной скот.

«Мы гордимся достижениями аграриев, которые в нашем климате, на наших почвах, в непростых условиях добиваются выдающихся результатов – обеспечивают наши регионы продуктами питания. Даже в условиях пандемии коронавируса аграрная отрасль наращивает производство. Нижегородцы всегда с огромным интересом знакомятся с достижениями соседних регионов и всегда готовы поделиться собственным опытом. Такие мероприятия как «День поля» помогают всем нам заглянуть в будущее нашего агропрома. Ведь развитие АПК – это не только решение производственных задач, но и создание новых рабочих мест, повышение доходов и качества жизни селян», - отметил председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Тюрин.

«Мы посмотрели на достижения коллег из Мордовии. «День поля» - хорошая площадка для получения новых профессиональных знаний, распространения передовой практики в сфере АПК. Выставка собирает в одном месте главные достижения и перспективные наработки агропромышленного комплекса, наглядно демонстрируя не только то, какого уровня достигло сельское хозяйство, но и каким оно будет уже завтра. Такие мероприятия проводятся не только для аграриев и специалистов отрасли – это красивый и яркий праздник для всех жителей», - отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

В Нижегородской области «День поля - 2021» пройдет 14-15 июля в селе Слопинец Кстовского района.

Den polya

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru