Соответствующие изменения внесли в региональный закон «О мерах по развитию кадрового потенциала сельскохозяйственного производства».

Проектом закона области предлагается расширить список специальностей высшего и среднего профессионального образования, которые могут претендовать на поддержку. Планируется добавить в данный перечень мастеров сельскохозяйственного производства и специалистов электротехнических систем в агропромышленном комплексе. Кроме того, меры поддержки молодым сельскохозяйственным специалистам предлагается назвать «социальными» в целях исключения двойного толкования при решении вопроса отнесения предусмотренных Законом области выплат к доходам, не подлежащим налогообложению. При этом действие Закона предполагается распространить на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.

«Мы решили внести ясность и установить единый подход к налогообложению выплат. Обеспечение кадрами – это сложный процесс, в который вовлечены как минимум четыре стороны: государство, бизнес, вуз и молодой специалист. И чем эффективнее будет выстроена схема взаимодействия, тем быстрее можно будет решить кадровый вопрос. Путем проведения мониторинга действующего закона и внесения таких, на первый взгляд, небольших изменений создается комфортная окружающая среда для пополнения молодыми специалистами агропромышленной отрасли и комфортной жизни для самих аграриев. Ясность и единый подход создает уверенность в завтрашнем дне», - подчеркнул председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Игорь Тюрин.

Спикер регионального парламента Евгений Люлин добавил, что данные изменения позволят сэкономить хорошую сумму молодым аграриям, которую можно потратить, например, на погашение ипотеки на жилье или на ремонт квартиры.

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru