ZS 26.10.2017На заседании Законодательного Собрания, состоявшегося 26 октября 2017 года, депутатами была поддержана инициатива комитета по агропромышленному комплексу о направлении обращения от Законодательного Собрания области к министру природных ресурсов и экологии России Сергею Донскому в связи с планируемым сокращением в 2018 году финансирования из федерального бюджета, выделяемого региону на борьбу с лесными пожарами.

Справка: Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2017 года № 640 внесены изменения в Методику распределения между субъектами Российской Федерации субвенций из федерального бюджета для осуществления отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, реализация которых передана органам государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – Методика). В связи с внесенными в Методику изменениями, объем субвенций для Нижегородской области в 2018 году сократится на 61,3 млн. рублей (на 13,4 %) по сравнению с 2017 годом.

Выделяемого на 2018 год объема средств крайне недостаточно для полного и качественного исполнения переданных полномочий в области лесных отношений, а также для выполнения мероприятий, предусмотренных Лесным планом Нижегородской области. Уменьшение объема средств может привести к увеличению числа чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, как это было в 2010 году, когда ущерб от лесных пожаров составил 4,5 млрд. рублей. Уменьшение средств субвенций приведет к снижению интенсивности воспроизводства лесов и, как следствие, ухудшению породного состава лесов; развитию очагов болезней и распространению вредителей леса, ухудшению экологической составляющей окружающей среды. Сокращение объемов и качества, планируемых к проведению лесоустроительных и проектных работ в 2018 году, самым негативным образом повлияет на размер совокупного лесного дохода, что неизбежно будет тормозить развитие лесной промышленности региона в целом. Кроме того, придётся сокращать штатную численность корпуса лесничих Нижегородской области, что также пагубно отразится на пожарной безопасности региона.

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru