Fontan30 июня решением Совета депутатов городского округа Навашинский мне присвоено звание «Почетный гражданин городского округа Навашинский».

Почти 7 лет служу жителям городского округа Навашинский, которые дважды избирали меня своим депутатом.

Получив такое высокое звание, задумался: что же удалось воплотить на округе за этот срок. Список и правда получился не маленький.

За 7 лет на развитие г.о. Навашинский привлечено более 1 млрд рублей из областного и федерального бюджетов.

Самый глобальный реализованный проект – это новый водозабор и водовод, который дал навашинцам чистую воду. Более 0,5 млрд рублей удалось привлечь федеральных средств для его реализации. Конечно, чтобы получить 100% результат, нужно обновлять ещё и все водопроводные сети, и мы этим занимаемся.

Не менее важный вопрос – газификация населённых пунктов. Более 15 деревень и сёл уже получили газ, ведутся проектно-изыскательные работы и по другим поселениям.

Построена новая школа в с. Натальино, проектируем новое здание для навашинской Гимназии.

Капитально отремонтированы и обеспечены новым оборудованием Дворец культуры, ряд сельских домов культуры, детская школа искусств, библиотека «Дом Кирсановых». Сейчас ведутся ремонтные работы в центральной районной больнице, построено несколько фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности. И в этом году начнется ремонт во Дворце детского творчества.

Заметно преобразились места общего пользования, излюбленные навашинцами: городской парк культуры и отдыха «Озеро зеленое», сквер «Улыбка» на пос. Силикатный», скверов на пр. Корабелов, сквер Комсомольцев и другие объекты благоустройства.

И много ещё других не таких масштабных, но не менее важных проектов, которые способствуют улучшению качества жизни в родном Навашино.

Приятно, когда при встрече навашинцы говорят слова благодарности за конкретные дела.Буду и дальше приносить пользу своему родному округу.

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru