2 февраля в Пильнинском районе состоялось выездное заседание комитета Законодательного Собрания по агропромышленному комплексу.

В мероприятии приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу, региональный координатор федерального проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Российское село» Игорь Тюрин, депутаты регионального парламента, представители правительства области, представители администрации района, сельскохозяйственных предприятий.

В рамках заседания круглого стола, которое состоялось в администрации района, обсуждались актуальные вопросы реализации программ поддержки АПК, программы комплексного развития сельских территорий.

Как было отмечено, с 2006 года свидетельства на предоставление социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности получила 151 семья Пильнинского района. Общая сумма выплат составила 188 млн 540 тысяч рублей.

Участники выездного заседания посетили объекты, которые были запланированы к строительству или ремонту в рамках реализации данной программы. В этот день прошел торжественный пуск газа в д. Ясная Поляна, также депутаты осмотрели мемориал погибшим в Великой Отечественной войне, который будет отремонтирован по программе.

Игорь Тюрин напомнил, что по объемам субсидий на обеспечение комплексного развития сельских территорий на 2021 год, которые распределяет Минсельхоз России, Нижегородская область находится на 6 месте из всех российских регионов. В этом году в наш регион поступит около 785 млн. рублей федеральных средств.

«Это отличная возможность для того, чтобы уровень жизни на селе по комфорту был сопоставим с городским. На торжественной церемонии в деревне Ясная Поляна мы увидели радостные лица местных жителей, которые искренне благодарны за то, что к ним пришел газ. А благодарность людей – это лучшая награда за работу. Безусловно, темпы реализации программы комплексного развития сельских территорий будем наращивать. Для этого есть все возможности, и мы бы очень хотели, чтобы муниципалитеты находили возможности для усиления работы в этом направлении. Со своей стороны, депутаты Законодательного Собрания и областное министерство сельского хозяйства окажут необходимую поддержку», - сказал Игорь Тюрин.

Также в р.п. Пильна участники выездного заседания посетили местную школу искусств и уникальную библиотеку нового поколения.

Pilna

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru