IMG 339521 ноября под председательством Игоря Тюрина состоялось очередное заседание комитета по агропромышленному комплексу Законодательного Собрания Нижегородской области.

Члены комитета обсудили предложения в рамках рассмотрения проекта закона о бюджете на следующий год. Председатель комитета Игорь Тюрин напомнил о том, что депутаты неоднократно вносили предложения Правительству области об увеличении финансирования отрасли в 2018 году. Однако планируемый бюджет очередного года остался на уровне 2017 года.

«Я никаких иллюзий не питаю, но мы проанализировали всё и сейчас предлагаем увеличить расходы на 1,6 млрд. рублей», – сказал Тюрин.

По его словам, в том числе 250 млн. рублей предлагается направить на развитие молочного скотоводства, 150 млн. рублей – на приобретение техники, 400 млн. рублей – на увеличение субвенций на отгрузку молока, 300 млн. рублей – на увеличение субсидий на оказание несвязанной поддержки, 150 млн. рублей – на увеличение субсидий на возмещение процентной ставки по кредитам. Ещё 200 млн. рублей предлагается направить на газоснабжение территорий, 150 млн. рублей – на строительство жилья для работников отрасли.

IMG 3399

«Эту сумму я озвучил ВРИО Губернатора Глебу Никитину. Он сказал, что теоретически поддерживает предложение, но источников дополнительных доходов пока нет», – отметил депутат.

И.о. министра финансов области Ольга Сулима назвала сумму в 1,6 млрд. рублей «заоблачной» и «абсолютно нереальной».

Тем не менее по итогам обсуждения члены комитета приняли решение о том, что будут настаивать на дополнительном финансировании из областного бюджета в размере 1,6 млрд. рублей, и проголосовали за эту поправку.

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru