18.07.3Нижегородские аграрии выполнили план по заготовке кормов для сельскохозяйственных животных более чем на 50%.

«В этом году заготовка кормов в регионе началась в конце мая – это на две недели раньше, чем в прошлом году. В настоящее время аграрии запасают сено, сенаж и силос. Предстоит заготовка зернофуража и кукурузного корнажа. Для полноценной зимовки скота на одну условную голову необходимо заготовить не менее 27 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов. На текущий момент план выполнен более чем на 50 процентов», - отметил Николай Денисов.

По оперативным данным регионального Минсельхоза, на 17 июля 2023 года в хозяйствах Нижегородской области заготовлено 536 тыс. тонн сенажа (87% от плана), 101 тыс. тонн сена (60%) и 91 тыс. тонн силоса (12%).

«Главная задача кормозаготовительной кампании – заготовить корма вовремя и сохранить их качество, так как наличие качественной кормовой базы – одно из условий успешного животноводства», - подчеркнул Николай Денисов.

Заготовка кормов стала одной из главных тем для обсуждения в ходе заседания комитета по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Законодательного собрания Нижегородской области.

«Мы видим, что кормозаготовительная кампания идет успешно, в соответствии с намеченными планами. При этом в части заготовки кормов для крупнорогатого скота ожидается даже перевыполнение плана, так что за обеспеченность питанием молочного стада мы можем быть спокойны. В свою очередь, Законодательное собрание Нижегородской области готово помогать в решении проблем, которые могут возникнуть в ходе предстоящих работ», - отметил председатель комитета Игорь Тюрин.

Напомним, в 2023 году на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий Нижегородской области бюджетом предусмотрено 5,4 млрд рублей субсидий, из которых 3,3 млрд рублей уже доведены до сельхозпроизводителей.

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru